Действительность договора между ООО и ИП и вопрос о возврате автомобиля

• г. Петрозаводск

Вопрос состоит вот в чем: между ООО и ИП был составлен договор о том, что ИП передает в собственность а/м за долги (субаренда нежилых пом. у ООО) 28.08.2015 с актом приема-передачи а/м. эту информацию я получил из заочн. Решения гор. суда в декабре 2015 г. Я купил этот а/м у автосалона 05.09.15 в дог. купли-продажи хозяин этого а/м указывает, что машина свободна от любых прав третьих лиц, никому не продан, не заложен, в споре и под арестом не находится, не имеет регистр. Ограничений. Вернусь к вопросу: считается ли договор между ООО и ИП состоявшимся или действительным, если а/м по факту не был передан ООО, а ИП не имеет бумаги, что долг списан? На сегодняшний день, меня обязуют вернуть машину, а я уже вложил в нее около 130 т. р. и вообще складывается впечатление, что договор между ООО и ИП составлен задним числом, буду благодарен за ответ, к сми (позднее) обязательно буду обращаться, с мошейниками иначе нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд.

Здравствуйте.

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов сайта более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.

.............................................................................................................................

Вы пишите: "Я купил этот а/м у автосалона 05.09.15 в дог. купли-продажи хозяин этого а/м указывает, что машина свободна от любых прав третьих лиц, никому не продан, не заложен, в споре и под арестом не находится, не имеет регистр. ограничений".

............................................................................................................................

Так кто собственник (продавец) этого теперь уже спорного автомобиля, у которого Вы (покупатель) приобрели этот автомобиль по договору купли-продажи ?

1. Автосалон ?

2. ИП (Индивидуальный предприниматель) ?

3. Просто физическое лицо ?

.........................................................................

Далее Вы пишите, что: "между ООО и ИП был составлен договор о том, что ИП передает в собственность а/м за долги (субаренда нежилых пом.у ООО) 28.08.2015 с актом приема- передачи а/м. эту информацию я получил из заочн. решения гор. суда в декабре 2015г.

На сегодняшний день, меня обязуют вернуть машину, а я уже вложил в нее около 130т.р. и вообще складывается впечатление, что договор между ООО и ИП составлен задним числом, буду благодарен за ответ, к сми (позднее) обязательно буду обращаться, с мошейниками иначе нельзя.

Из указанного Вами заочного решения суда Вы кем являетесь ?

Ответчиком ?

Третьим лицом ?

Судя по вашей даже краткой информации по этому вопросу, а точнее вашей проблеме, у Вас возникла огромная юридическая проблема, с которой Вы не

сможете даже разобраться с помощью кратких ответов, а тем более отписок на эту серьезную правовую проблему.

..............................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не НАОБОРОТ.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу и копий документов, в т.ч. копии заочного решения суда и договора купли-продажи авто.

Удачи Вам.