Курьерская работа - ответственность перед налоговой и обязанности по обналичиванию чеков

• г. Москва

Работаю курьером. В мои обязанности входит ездить по поручениям в банк (есть доверенность) и обналичивать чеки на хоз. нужды ИП (чеки выписаны на моё имя), а потом я эти деньги передаю ИП.

Может ли ко мне как-то прикопаться налоговая? Или они будут по всем вопросам с налогами к ИП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По всем вопросам - к ИП, вы тут ни при чем.

Юлия, при правильном оформлении передачи Вами полученных в банке денег работодателю - проблем возникнуть не должно. Главное - чтобы передача денег фиксировалась документально, иначе претензии к вам могут возникнуть со стороны ИП.