Как лучше уволиться в связи с ликвидацией организации и сохранить выплату больничного?

• г. Салават

Очень нужен Ваш совет.

С 5.07.09 нахожусь на больничном (ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ травма) лечиться ещё 4-5 мес., больничный пока оплачивают. Живу в г.Салавате, а офис организации в Н.Уренгое. На днях получил уведомление о предстоящем моём увольнении в связи с ликвидацией ООО"Ямбурггазинвест".Предлагают три варианта увальнения:

1.Я буду уволен по ст.81 п.1 ТК (если не вышлю им подписанное уведомление)

2.Досрочно расторгнуть трудовой договор в соответствии со ст.180 ТК

3.Так же можно расторгнуть трудовой договор в соответствии со ст.78 ТК.

Подскажите пожалуйста как мне лучше уволиться? После увольнения будут ли они дальше оплачивать больничный, ведь мне ещё 4-5 мес лечиться, и в центр занятости на костылях не поскачешь. Как мне быть и в какие органы можно обратиться, по месту жительства, по моему вопросу?

Заранее Вас благодарю, спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый ! Пусть увольняют вас как им будет угодно, только вот сначала пусть капитализируют платежи по утрате трудоспособности на ваше имя. Почему вы сидите и не обращаетесь в суд с требованием о взыскании сумм в связи с присинением вреда здоровью? Уволиться лучше по по причине болезни. Платить вам будут тлько вот самому вам всего этого не осилить . Нанимайте адвоката , которому дайте доверенность , и пусть он бегает за вас . Это дело выиграшное и очень , очень сложное , но потом, если правильно себя поведете , будете обеспечены на всю оставшуюся жизнь.