Как вернуть поломанную игрушку без чека - опыт покупки на рынке

• г. Таганрог

С подругой купила игрушку на рынке чек мне не дали, приехала домой распечатала а она поломанна. Как мне её вернуть если у меня нет чека?

Ответы на вопрос (6):

Можете вернуть и без чека, если товар неисправен. Отсутствие чека не является препятствием.

Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований покупателя. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Как мне поменять или вернуть деньги за товар без чека

Предъявить претензию. Однако, важно что именно Вы понимаете под "поломана". Если это механические повреждения (разбита, раздавлена, порвана и т.д.), отказ в замене на аналогичный товар или в расторжении договора к/п и возврате уплаченной суммы будет правомерен.

А если мне откажутся в возврате денег? Что мне делать?

Я купила игрушечную парковку для машин,пластмассовая деталь сломанна,увидела я это только вечером.что мне делать если продавец на рынке откажется мне менять или возвращать деньги?