Как справиться с отключением света зимой из-за неуплаты счета - ситуация с проживающими пенсионеркой и ребенком-инвалидом

• г. Москва

У нас отключили свет за не уплату, но мы в этом месяце заплатили половину долга, отопительный котел питается от электроэнергии в квартире стало холодно, проживают мать пенсионерка и годовалый ребенок инвалид, что нам делать? Имеют ли право отключать зимой в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Розалия!

Задолженность необходимо погашать. Договаривайтесь о реструктуризации задолженности. При наличии оснований, можете обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию.