Возвращение денег после использования чужой карты - Риски и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Потратил деньги с чужой карточки. Но осознал содеянное и все вернул до копейки. Потерпевший все же грозит обратиться в полицию. Что мне будет?

Ответы на вопрос (5):

Всё зависит от времени и способа хищения,суммы ущерба.Потерпевший вправе обратиться в полицию,но если он только грозит, и не сделал это до настоящего времени сложно ответить исполнит ли он свою угрозу.Надеюсь,вы потребовали от него подтверждения ,что ущерб возмещен в полном объеме.

Посмотрите ст.158,159.3 УК РФ

нужно было получить расписку что всё компенсировали

У вас - 158 УК. Часть зависит от суммы.

У терпилы (владельца карточки) - вымогалово, если докажете.

Оба под статью.

Либо никто ничег и никому не должен.

Способ хищения- нашел карту. Потратил 6000р заказав товар из интернета ,на след.день вернул карту в банк. Меня нашел владелец карты через день и потребовал вернуть деньги в двойном размере + то,что я заказал через интернет тоже отдать ему,как придет по почте.Я возместил ему то,что потратил,а остальное требует,как придет заказанный товар.то есть я ему отдал 6000р. еще 6000р он требует отдать,как придет товар и сам товар тоже ему отдать иначе он пойдет писать заявление в полицию. какого ваше мнение?

вы обязаны вернуть только 6 000, причем не забудьте взять расписку. пусть идет в полицию, кражи не было, вы карту вернули