Получение жителями МКД писем по неправильному начислению ЖКУ - возможное решение и легальность требований

• г. Выкса

Сегодня жители МКД получили писиса такого содержания - в результате проерки по начислению платы жа ЖКУ УК установлено, что расченым центром с 01.09.11 г. не правильно применялся коэффициент благоустройства при начислении ЖКУ (содержание и текущий ремонт).

На основнии изложенного Вам будет произведен перерасчет за период с 01.12.12 г. по 30.11.2015 г., без начиления пени. Данные пересчета отразятся в платежных документах за декабрь 2015 г.

Далее любезно сообщили, что долг можно реструктуризировать.

Прошу пояснить насколько законны такие требования, ведь задолженность образовалась не по вине жильцов МКД.

Ответы на вопрос (2):

Можно не платить и поспорить по стоимости услуг. Коль скоро денег хватало, значит и услуги оказывались на эту сумму. Пусть УК доказывает убытки.

Извиите за ошибку - получили письма.