Отсутствие информирования руководства и комиссии о производственной травме - возможна ли компенсация?

• г. Чита

Скажите пожалуйста у меня на руках больничный лист где указано что производственная травма но руководство Чоп не куда не сообщало о травмеи камиссии тоже не было. В бухгалтерии тоже не знали что была травма на производстве хотя начальник физической охраны был о повещен. Могу ли я расчитывть на какие нибудь компинсации и какие? Работаю по трудовому договору.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соотвествии с нормами ст. 184 ТК РФ.

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного

случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье)

возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением

здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную

реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в

указанных случаях определяются федеральными законами.