Составление договора купли-продажи недвижимости между гражданами РФ при нахождении объекта в Литве

• г. Долгопрудный

Вопрос по продаже квартиры. Есть квартира в Литве, я собственник, гражданин РФ,есть покупатель, тоже гражданин РФ,можем ли мы составить договор купли-продажи в России?

Ответы на вопрос (2):

Подписать договор Вы можете где угодно, но оформление прав собственности будет происходить в Литве. Вам лучше заранее узнать все требования к комплекту документов.

Сделки по недвижимости за границей РФ осуществляются на территории страны, в данном случае - Литвы, и по законам этой страны.

Нотариальный договор купли-продажи, заключенный в РФ, может достоверно подтверждать передачу денег за НЕКИЙ ОБЪЕКТ, пусть и с указанием данных.