Мошенники выманили деньги и лишили нас квартиры - Как вернуть метры, если договор цессии не подкреплен законом?

• г. Краснодар

Заключили договор цессии по инвестиционному договору между застройщиком и подрядчиком. Оплатили сразу полностью, квартиру обещали в апреле 2014. Сроки переносятся, дом не подключен и не введен в эксплуатацию. Застройщик в процессе банкротства, подрядчик-инвестор достраивает дом и продает квартиры уже по другим договорам. Теперь они присылают мне письма об оплате ресурсообеспечения и угрожают вообще лишить квартиры. В итоге так и сделали, и новые дольщики уже живут и оформили по суду право собственности на недострой. Хотя мы первоначальные дольщики оплачивали строительство. Получается договор цессии, просто бумажка за полтора миллиона и никак не подкреплен законом. В итоге как вернуть метры? Или можно забыть? Эти мошенники специально занимались подставными фирмами, банкротством и фиктивными договорыми, уголовное дело передано в суд. Но что делать нам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы обязательно