Как вернуть изъятые вещи, не связанные с уголовным делом, и в какой срок это должно быть сделано, если протокол обыска не был предоставлен, но есть постановление о проведении обыска на руках

• г. Красный Сулин

В ходе обыска изъяты вещи не относящийся к уголовному делу как их вернуть, в какой срок должны вернуть вещи, не дали протокол обыска, но постонавление на обыск есть на руках.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к следователю, в чьем производстве находится дело. При необходимости - к начальнику следственного отдела либо к дежурному помощнику прокурора. Удачи.