Долг за ЖКУ за 2009 г. после приватизации квартиры - нужно ли его оплачивать?

• г. Калининград

Приватизировали квартиру в 2010 г с долгами по ЖКУ. Все счета до приватизации приходили на отца. В этом году отец умер. В квитанциях приходит долг за ЖКУ за 2009 г, должна ли я его платить?

Ответы на вопрос (1):

Можете не платить, даже если ЖКУ обратятся в суд, вправе применить срок исковой давности 3 года.