В каком размере назначают моральный ущерб по статье 264, ч.3

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Размер морального вреда определяет суд, Вы обозначаете сумму, в которую оцениваете причинённые нравственные страдания, но конкретную сумму определят суд взависимости от всех обстоятельств дела.

Моральный вред - это нравственные и физические страдания, которые определяются лицом сугубо индивидуально.

В каком оцените Вы сами утрату близкого человека - размер не ограничен; и 1 млн. и 3 млн. и 5 млн. рублей можете требовать.