По каким статьям Уголовного кодекса следует квалифицировать действия виновных?

• г. Вологда

Ранее судимый за убийство Н в подъезде своего дома подвергся нападению. Четырнадцатилетние П и Б, угрожая ножом, потребовали деньги и часы. Н оглушил П ударом кулака по голове, отнял у него нож и нанес удар в грудь. В этот момент Б попытался скрыться. Н полагая что убил П, решил избавиться от свидетеля, догнал и убил Б. После этого скрылся с места преступления и отправился к своей матери, которая помогла ему скрыть следы преступления. По каким статьям Уголовного кодекса следует квалифицировать действия виновных?

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Н привлекут за убийство с целью скрыт другое преступление по п."к" ч.2 ст и ч. 2 ст 108 УК за убийства,совершенное при превышение пределов необходимой обороны, а мать в соответствии со ст.

Светлана! Н привлекут за убийство с целью скрыт другое преступление по п."к" ч.2 ст и ч. 2 ст 108 УК за убийства,совершенное при превышение пределов необходимой обороны, а мать в соответствии со ст. 316 УК не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, поскольку является близким родственником. Но принимая во внимание степень соучастие могут привлекать как пособника по вышеназванным статья согласно п. 5 ст 33 УК