Жена подает на раздел имущества после развода - Как мне решить эту ситуацию?

• г. Анжеро-Судженск

Мы женой подали совместное заявление на развод, 27 января сказали явится обоем для расторжения брака. А сейчас жена мне звонит и говорит что подаст на раздел имущества, говорит что она хочет поделить деньги за проданный мною дом, под материнский капитал. Капитал мне переведут только после новогодних праздников. Дом был оформлен на меня, но куплен в браке. Деньги для покупки я брал потребительский кредит 400 тыс, на 5 лет, который я плачу до сих пор (с процентами 600 тыс). Все это время жена не где не работала, доходы в семью только моя зарплата. В добавок я брал еще один кредит для нужды семьи который тоже я плачу. Скажите что мне делать? Я хотел получить деньги за дом (410 тыс), и заплатить все кредиты, а жена хочет половину себе, хотя не копейки она не дола. Детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно готовиться к суду по разделу имущества. Это и нужно сейчас делать.

Долги супругов, если они потрачены на нужды семьи, делятся пропорционально долям в присужденном каждому из них имуществу.

Максим, при разделе имущества делятся не только имущество, но и кредиты , укажите это в суде. Кто из вас больше работал и зарабатывал значения не имеет.