Вопрос - Могут ли коллекторы удерживать заработную плату поручителя без судебного решения?

• г. Москва

Брала кредит были 2 поручителя платить не смогли продали колекторам суда с коллекторами не было стали удерживать зарплату с поручителя могут ли без суда удерживать заработную плату.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет конечно, без суда не могут

В претензии требовании написано всилу статьи807.809ГКРФ по гредитному договору однасторона займодовец передает в собственность другой сторонк заемщику деньги а заемщик обязуетсявозвратить займодавцу такуюже сумму денег сумму займа и уплатить все процентына нее