Ожидающий суд с коллекторами - Взяла кредит в Сбербанке, не смогла погасить, сейчас одного поручителя удерживают зарплату

• г. Москва

Взяла кредит сбербанк платила потом не смогла платить было 2 поручителя потом сказали что продали долг коллекторам с того момента прошло два года и сейчас с одного поручителя удерживают з\плату наверное далжен состояться суд с коллекторами а потом на решении суда оплачивать долг.

Ответы на вопрос (2):

Да, должен быть судебный акт. Обратитесь к приставам и узнайте.

Да, вы совершенно правы. Должен состояться суд, на основании решения суда производится взыскание по исполлисту.