Судебный пристав утверждает, что я забрала исполнительный лист с алиментами, однако я этого не делала. Как такое могло произойти и что делать в данной ситуации?

• г. Киселевск

Моему мужу позвонил судебный пристав и сказал, что я забрала исполнительный лист с алиментами. Но я этого не делала. Как это вообще возможно? И что с этим делать? Идти в прокуратуру сразу или поехать к судебным приставам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! идите и к приставам и в прокуратуру можете обратиться .

Спросить
Пожаловаться

сходите начала к приставам узнайте что и как если не поможет то в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Анна !

...................................................

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.

..............................................................................................................................

Исполнение решений судов и не только по исполнительным документов у нас в России осуществляется в соответствии с положениями Федерального закона № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" (кратко - Федеральный закон № 229-ФЗ), с которым должны быть ознакомлены стороны Исполнительного производства.

Судя по вашей информации, с этим Федеральным законом № 229-ФЗ не знакомы ни Вы, ни ваш муж.

.............................................................................................................................

Ваш вопросы:

........................

1. Как это вообще возможно? Это вероятнее всего "фантазии" вашего мужа.

2. И что с этим делать? Почитайте Федеральный закон № 229-ФЗ и статьи 113, 115 Семейного кодекса РФ.

3. Идти в прокуратуру сразу или поехать к судебным приставам?

Ответ на этот вопрос в ответе на вопрос № 2.

Для сведения, прокуратура не вмешивается в работу судебных приставов-исполнителей. Если судебный пристав-исполнитель нарушает права и интересы сторон Исполнительного производства, то в Федеральном законе № 229-ФЗ указано, как, куда и в какие сроки это возможно обжаловать.

..............................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не НАОБОРОТ.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Был судебный приказ его отменили я отправила по электронной почной, судебным пристовои и написала чтоб сняли меня с Ореста счёта. Но судебные приставы не снимают и бесконца меняюца арестовала одна а потом и вовсе пошол исполнительный лист по рукам. А судебный приказ отменили. Что делоть и вообще суд должен отправить об отмене судебного приказа судебным пристовам.

Прошел суд по алиментам. Выдали исполнительный лист и сказали идти к судебным приставам. Судебные приставы по месту моего проживания мне отказали в приеме исполнительного листа и отправки его по месту проживания ответчика. Живет он в области, возможности поехать к его приставам у меня нет. Имеют ли право они отказать в принятии документов? И нужно ли отдавать судебным приставам оригинал исполнительного листа или же достаточно копии?

В 2010 году подавала судебным приставам Ванино на взыскание алиментов, алименты выплачивались периодически на данный момент долг по алиментам свыше 500000 т, р, ответчик из Хабаровского края уехал на ПМЖ в Ростовскую область. 30,09 позвонил мне судебный пристав и просит чтобы я от приставов Ванино забрала исполнительный лист и сама отправила судебным приставам города Таганрог, объяснив это тем - если будут его искать пристава Ванинского района это будет очень долго. Что делать и как правильно поступить в данной ситуации?

Каким образом судебные приставы следят на алиментами если они переведены на счет карты. Исполнительный лист по алиментам отправила далеко по прописке мужа. Дозвониться приставам не могу. Указала реквизиты моей карты. Муж мне перечислил на карту сумму денег. А как об этом узнает судебный пристав. Нужно ли мне ему как-то сообщать? Где это отображается?

Подала на алименты, судебный приказ (и прочие док.) как положено передала судебным приставам. В какой срок судебные приставы должны направить исполнительный лист в бухгалтерию предприятия, на кот. работает муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен командованием воинской части 1.12.2010 г с нарушением ТК. Суд обязал воинскую часть выплатить недоплаченную сумму в размере 15416 р 40 к. Воинская часть с 01.12.2010 г размещается в г.Волгоград, а юридический адрес остался в г.Невинномысске. Судебные приставы адресуют друг другу исполнение. При этом одни ссылаются на местонахождение части, а другие - на юридический адрес. Даже обращение к Главному судебному приставу РФ не дало результатов. 5 апреля этого года судебный пристав принес домой мне Постановление об окончании исполнительного производства и вернул исполнительный лист, мотивируя тем, что в/часть - бюджетная организация, и судебные приставы не имеют право заниматься взысканием с бюджетной организации денежных средств Он посоветовал мне самому обращаться в казначейство. Если пристав прав, то встает вопрос, почему это не было сделано сразу, а спустя почти год? И второй вопрос: если это так, то почему суд отправляет исполнительные листы судебным приставам, а не отдают его сразу взыскателю? И что мне делать теперь? А еще четыре аналогичных исполнительных листа до сих пор лежат у судебных приставов. Это что - всеобщий бардак или нарушение закона со стороны судебных приставов? Надеюсь получить компетентный анализ и советы. СПАСИБО!

В сентябре я написала в прокуратуру, о том, что бывший муж перестал платить алименты с августа месяца. Прокуратура рассмотрела и поручила разобраться судебному приставу в течении 10 дней. Сразу скажу, что судебный пристав не соблюдал сроки, не выполнял действия. Я не однократно звонила в прокуратуру. Помощник прокурора сам выехала к судебно приставу, потому что не мог добиться ответа от судебного пристава. Судебный пристав оправил исполнительный лист по месту работы мужа 10 октября. В середине ноября я получила ответ из прокуратуры. В котором сказано, что судебный пристав привлечён к административной ответственности и где работает муж бывший. Алименты я не получала. Позвонила судебному приставу. Судебный пристав не мог мне дать чёткого ответа. А когда я получила не вразумительный ответ, то оказалось, что данные о месте работы не соответствуют данным данные прокуратуре. Какие-то всплыли сотовые телефоны организации. . . Раньше задолженность высвечивалась на сайте Федеральной службы судебных приставов. Теперь нет. Алиментов я так и не получила. Что мне делать? Могу ли я подать в суд на судебного пристава?

Истец должен мне деньги, исполнительный лист отнесла судебным приставам. Судебный пристав сразу сказала, что у него ничего нет, взыскивать не с чего, он уже должен банку. Что делать? Как получить свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение