Срок поверки газового счетчика в частном доме и возможность оспорить счет

• г. Краснодар

Живем в частном доме в мае 2015 г. закончился срок поверки газового счетчика, новая поверка проведена в ноябре 2015 г,с июня по октябрь 2015 г. выставлен счет по средним данным, сумма составляет около 15.000 рублей, можно ли оспорить данный счет или все же придется платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам насчитали по средним показателям, все верно.

За газ по 3 тысячи в месяц?? сомнительно.. посмотрите нормативы в вашем регионе и размер оплаты за кубометр и сами всё просчитайте

В вашем случае оплата должны была взиматься по нормативу потребления исходя из количества проживающих в соответствии с Постановлением Правительства РФ №354, а что вы подразумеваете по вашим выражением "по среднему"- неясно,таких понятий в нормативных актах нет, как нет и никаких "средних показателей"

Есть законодательно установленный норматив потребления в кубометрах на человека и размер оплаты за кубометр,то есть никаких сложностей в проверке не возникнет