Может ли опекун (72 года) двух несовершеннолетних детей обслуживаться социальным работником? На какой закон ссылаться?

• г. Красноярск

Может ли опекун (72 года) двух несовершеннолетних детей обслуживаться социальным работником? На какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Если опекуну нужен социальный работник, каким образом он выполняет обязанности опекуна двух несовершеннолетних?

Требования к личности опекуна установлены Гражданским и Семейным кодексом РФ, Федеральным законом «Об опеке и попечительстве»

Спасибо, ответ понятен. А не подскажите на какой ФЗ ссылаться при отказе?