Могу ли я не выйти на работу, если в трудовом договоре указана рабочая неделя не более 30 часов и выходные дни?
₽ VIP

• г. Москва

В соответствии с моим трудовым договором, заключенным с работодателем, моя рабочая неделя составляет не более 30 часов. Обычно, по договоренности с руководством, я не хожу на работу по пятницам. Могу ли я завтра, 31 декабря, не выйти на работу?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, что указано у Вас в трудовом договоре по поводу режима рабочего времени. Желательно изучить полный текст трудового договора.

Сколько часов на этой неделе Вы отработали?

Можете, но Вас могут уволить за прогул. Тем более, что 31.12. - четверг.