Право отца на видение ребенка в споре о графике встреч - возможные решения и условия

• г. Нальчик

Отец ребенка хочет подать в суд на то что я не даю видеть ребенка в то время которое он захочет. Он работает в другом городе и редко приезжает. Ребенку 1,6. Если он все таки подаст в суд какое решение может быть вынесено? И сколько часов в неделю выделяется для встреч с ребенком, в моем присутствие и на какой территории?

Ответы на вопрос (4):

Суд выносит решение, учитывая интересы и график ребенка. вы вправе подать график, который считаете приемлемым для ребенка

Здравствуйте. Если такой иск будет подан, то его удовлетворят. Обычно выделяют 2-3 часа в вашем присутствии и на вашей территории.

Как отец он вправе видеться с ребенком. Какие требования он заявит, Вы увидите в исковом заявлении. Какого-то норматива по часам не существует, как и по порядку встреч. Так как ребенок еще маленький, Вы можете настоять на встречах на Вашей территории и только в Вашем присутствии. Обоснуйте свою позицию тем, что ребенку надо привыкнуть к отцу (особенно если они давно не виделись), что ребенок сам по себе довольно беспокойный и ранимый.

все зависит, как вы с отцом ребенка договоритесь - в суде настаивайте на своем, в противном случае ребенка придется отдавать на целые дни и в вашем отсутствии (если вы этого опасаетесь, нужно в суде дать мотивировку) см. ст. 65 Семейного кодекса РФ