Отказ страховой компании признать случай смерти по страховке - есть ли шанс на изменение решения?

• г. Мыски

Попытаюсь задать вопрос ещё раз. Моя жена взяла кредит в Сбербанке. Жена умерла и я отправил в страховую компанию все необходимые документы. Страховая компания отказалась признать этот случай страховым т.к. у ней была Гипертония 2 ст.Причина смерти: отёк головного мозга, кровоизлияние в правой теменно-височной доли. Жена работала, проходила ежегодный медосмотр и была вполне трудоспособной, инвалидности не было. Как добиться что бы страховая компания признала причину смерти страховым случаем? Прошу ответить хотя бы есть ли шанс. А иначе встаёт вопрос зачем тогда нужна эта страховка? Найдись добрый человек и ответь на мою проблему. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Есть шанс конечно, нужно требовать у страховой письменный отказ и обращаться в суд. Параллельно подайте жалобу в ГУ ЦБ РФ по Кемеровской области

Здравствуйте. В таких случаях только в судебном порядке. Получили письменный отказ, подавайте иск о взыскании страхового возмещения