Как получить Российское гражданство украинской гражданке по воссоединению семьи и какие документы необходимы

• г. Симферополь

Наша дочь гражданка Украины, из Мариуполя. Как получить Российское гражданство нашей дочери, по воссоединению семьи и какие нужны документ?

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь имеет право получить гражданство в упрощенном порядке. Обращайтесь в УФМС

Получить гражданство РФ в упрощенном порядке имеют право лица, на которых распространяются льготные условия (ст. 3 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ).

Определите, вправе ли вы получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Получить гражданство РФ в упрощенном порядке вправе следующие категории лиц (ст. 14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ):

1. Совершеннолетние дееспособные иностранные граждане и лица без гражданства:

- у которых хотя бы один родитель имеет гражданство РФ и проживает на территории РФ;