Как получить российское гражданство для супруга из Украины по воссоединению семьи - необходимые документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Как получить Российское гражданство моему супругу, по воссоединению семьи и какие нужны документ? Я Гражданка РФ а мой супруг-Украинец. В Брак мы 5 лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У вашего супруга есть право на подачу документов на рвп вне квоты - по браку. для этого нужны следующие документы

•Заявление о намерении получить Разрешение на временное проживание

•Заграничный паспорт с отметками о пересечении границы (нотариальная копия с переводом и оригинал)

•Свидетельство о рождении – (нотариальная копия и оригинал при наличии)

•Миграционной карта (копия и оригинал) – срок действия которой не истек

•Медицинское заключение

•Свидетельство о заключении / расторжении брака (нотариальная копия и оригинал)

•Документ об окончании учебного заведения (копия и оригинал при наличии)

•Фотографии 3.5х4.5 черно-белые, матовые - 4шт.

•Госпошлина 1000 р.

•Биография.

•Лицам, оформляющим РВП вне квоты - документ, подтверждающие право на такое оформление

этот пакет документы подаются в любой УФМС, любого района, срок рассмотрения 50 дней. после чего он получит штамп в паспорт об РВП и через 7 мес. Сможет подавать на ВнЖ - срок рассмотрения 6 мес, после получения ВнЖ ваш супруг может сразу подавать на гражданство т.к. в браке состоит с гр. РФ более 3-х лет.

самая большая проблема в оформлении документов это очереди в УФМС. обращайтесь за личной консультацией - поможем в подачи документов.