Неверная сумма просрочки - к кому обратиться - в суд или банк?

• г. Первоуральск

По постановлению суда (являюсь поручителем), должен выплатить остаток кредита и процент за просрочку. Сумма озвучена. У судебных исполнителей (приставов) подписал документ, что обязуюсь выплачивать частями. Для выплат дали тот же счет, что и по кредиту. Деньги вношу, но сегодня оператор мимоходом сказала большая просрочка и назвала сумму в три раза больше. Самому заемщику периодически звонят из банка, на ответ. Что есть решение суда, говорят что кредит считается действующим или какая то ошибка. К кому обращаться - в суд или банк? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в суд, за расторжением договора.