Как оформить документы, чтобы старшие дети мужа не претендовали на наш дом и участок при его отсутствии?

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем в браке был приобретен участок и построен дом, есть маленький ребенок. Дом и участок оформлены на мужа. У мужа от предыдущих браков двое детей, один из них совершеннолетний.

Подскажите пожалуйста, когда мужа или нас сним не станет, как нужно оформить документы, чтобы его старшие дети не претендовали на жилье и все досталось нашему общему ребенку? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

оформите дарственную (договор дарения) на ребенка.

договор дарения оформите

Либо завещание, либо он дарит свою долю ребенку.