Помогите, что мне делать, как мне составит заявление в суд?

Константин
25.05.2003, 15:33
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №92327

Помогите, что мне делать, как мне составит заявление в суд?

Мой сын женившись, прописал ребенка к нам в квартиру (2 комнатную квартиру). Потом уговорил нас с мужем разменять квартиру на 2 комнатную с доплатой. Доплату он взял для того, что бы купить квартиру совместно с со своей женой, которая так же разменяет свою родительскую квартиру (3 комнатную) и деньги они сплюсуют для приобретения однокомнатной квартиры. Мы с мужем разменяли квартиру дали деньги, а "эта" его жена разменивать и набирается. Теперь я и ребенок являемся собственниками в новой 2 комнатной квартире, мой муж просто прописан, сын прописан у нее в муниципальной квартире, на деньги сын купил машину дал в долг теще, после чего развелся, деньги и машину они ему не возвращают.

Могу ли я подать в суд на сына и бывшую невестку, для того чтобы они выписали своего ребенка из моей теперешней квартиры для того, что бы мой муж был собственником доли оформленной на ребенка, а они пускай оформляют долю ребенку в той 3 комнатной квартире.

Помогите правильно юридически разобраться с решением такого вопроса, с Уважением Галина Каюмова!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Галина.

Если ребёнок фактически не вселялся в вашу квартиру, Вы можете потребовать через суд признать его не приобретшим право на жилплощадь.

С уважением И.Добродеев СПб.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.05.2020, 16:46
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17336047

Я приватизировала квартиру на себя, оба моих сына добровольно отказались от участия в приватизации в мою пользу. Старший сын потом выписался вообще, а младший прописан по настоящее время. Сейчас сын в законном браке имеет двух дочек и хочет прописать младшую дочь в мою квартиру, без моего ведома и согласия на это. Может он прописать дочь через МУЗ без моего согласия на это.

07.06.2021, 01:06
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18509270

Сын прописал новорожденного ребенка на свою 1/6 доли в квартире. Теперь говорит что его ребенок имеет тоже такую долю. Это так?

10.10.2015, 10:44
• г. Воронеж
Вопрос №8303882

Мой сын прописан в 2 х комнатной квартире со мной. В браке приобрели совместно с женой в собственность 2 комнаты, в которых моя доля - одна четвертая. У сына-ему 6 лет тоже 1/4 доля в этих двух комнатах. Бывшая жена является квартиросъемщицей этих 2 комнат. Могу ли я прописать сына в эти 2 комнаты без уведомления бывшей супруги?

21.08.2017, 20:34
• г. Кривой Рог
Вопрос №13052850

2 х комнатная квартира на мне, в ней прописан мой сын и я.Могу ли я составить завещание на совершеннолетнюю внучку и при желании указать в завещании-с пожизненным проживанием сына, сын в разводе. И какие права будет иметь сын?

Если сын вдруг женится повторно, будет ли его жена иметь право на жилплощадь.?

08.06.2021, 21:18
• г. Москва
Вопрос №18513330

Мой друг просит прописать его временно с ребёнком (7 лет) в мой частный дом. Не ждут ли меня здесь неприятные сюрпризы? Не будут ли они претендовать на мою жилплощадь потом, т.к. друг с ребёнком?

07.06.2021, 11:10
• г. Нижний Новгород
Вопрос №18509926

Сын прописан в приватизированной квартире моей мамы! Ни каких долей он не имеет в данной квартире! Набрал кредитов. Платить не хочет! Могут ли коллекторы отнять квартиру!

08.06.2021, 19:39
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18513232

Такой вопрос! Хочу купить квартиру там прописан несовершеннолетний ребенок (не собственник) у отца (продает отец) квартира была приватизирована до рождения ребенка, отец хотел купить новую квартиру, и туда прописать ребенка его мать (бывшая жена) не хочет его выписывать (она не имеет отношения к квартире) ссылаясь на потерю какого-то пособия, я внёс уже деньги на аккредитив и заключил договор купли-продажи у нотариуса (прописано что отец с ребенком должен выписаться в течение трёх дней с момента подписания договора) мать уперлась и не хочет его выписывать! Стоит ли покупать или лучше расторгнуть нотариат? Спасибо!

09.06.2021, 11:45
• г. Нижний Новгород
Вопрос №18514352

Ситуация такая: Приватизирована трехкомнатная квартира на троих собственников (меня, сестру и несовершеннолетнего ребенка). Сестра хочет стать единственным собственником в этой квартире и хочет выкупить мою долю и долю несовершеннолетнего ребенка. В этой квартире я и ребенок не проживаем. Была озвучена сумма, которую сестра готова заплатить за 2 доли. Но проанализировав цены на 2-х комнатные квартиры (а нам нужна двухкомнатная квартира), за эту сумму "двушку" купить не получится, только "одно шкур" с хорошим ремонтом. Повысить сумму, чтоб была куплена "двушка" с более-менее нормальным ремонтом, сестра не хочет. Как быть, посоветуйте?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение