Помогите правильно юридически разобраться с решением такого вопроса, с Уважением Галина Каюмовна!

• г. Санкт-Петербург

Помогите, что мне делать, как мне составит заявление в суд?

Мой сын женившись, прописал ребенка к нам в квартиру (2 комнатную квартиру). Потом уговорил нас с мужем разменять квартиру на 2 комнатную с доплатой. Доплату он взял для того, что бы купить квартиру совместно с со своей женой, которая так же разменяет свою родительскую квартиру (3 комнатную) и деньги они сплюсуют для приобретения однокомнатной квартиры. Мы с мужем разменяли квартиру дали деньги, а "эта" его жена разменивать и несабирается. Теперь я и ребенок являемся собственниками в новой 2 комнатной квартире, мой муж просто прописан, сын прописан у нее в муниципальной квартире, на деньги сын купил машину дал в долг теще, после чего развелся, деньги и машину они ему не возвращают.

Могу ли я подать в суд на сына и бывшую невестку, для того чтобы они выписали своего ребенка из моей теперешней квартиры для того, что бы мой муж был собственником доли оформленной на ребенка, а они пускай оформляют долю ребенку в той 3 комнатной квартире.

Помогите правильно юридически разобраться с решением такого вопроса, с Уважением Галина Каюмовна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина

Если ребёнок фактически не вселялся в вашу квартру, Вы можете потребовать через суд признать его не приобретшим право на жилплощадь.

С уважением И.Добродеев СПб