Требование об устранении нарушений охраны объекта в торговой организации и возможное применение административной ответственности

• г. Красноярск

Направлено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению преступлений и правонарушений. В нём сказано, что в нарушение установленного законодательства (какого не указано), собственником торговой организации не предприняты достаточные меры по организации охраны объекта (отсутствие системы видеонаблюдения, тревожной кнопки). Руководствуясь п. 12 ст. 13 Закона «О полиции» предлагают принять меры к устранению указанных недостатков. Доложить о исполнении в течении 30 суток. За невыполнение в срок преписания административная ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 17.7 КоАП РФ.

Вопрос: законно ли предписание и на основании чего ст. 17.7 если нет никакого административного правонарушения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! предписание выдано законно. если не исполните предписание и в срок не дадите ответ- тогда Вас и привлекут к административной ответственности по ч.1 ст.17.7 КоАП РФ