Право учителя выдавать задания повышенной сложности в обычной школе - как защитить своего ребенка?

• г. Красногорск

Меня очень волнует след. Вопрос. У меня дочь отличница, учится в обычной (непрофильной) школе. На контрольных и самостоятельных учитель выдает ей задания повышенного уровня сложности Б и В. Ребенок с ними не справляется, вариант В пишет на оценку 3. Вопрос: имеет ли право учитель в обычной (непрофильной) школе выдавать задания ребенку повышенной сложности? Как мне можно этому противостоять? Заранее благодарю за помощь. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Б и В - это части обычных контрольных работ, которые ученик должен решить сам, а не выбрать правильный ответ как в части А. Если задание действительно не соответствует школьной программе - обратитесь в департамент образования за разъяснением.