Все это было исполнено нами через 2 дня, документы были приобщены к делу, однако, суд бездействует.

• г. Москва

Будьте любезны, подскажите что можно сделать в такой ситуации: гражданский иск подан более трех месяцев назад, однако НИКАКОГО движения по делу нет. При первоначальной подаче судья обнаружив некоторые неточности, вынесла определение об оставлении дела без движения, пояснив, что именно надо исправить и дополнить для рассмоьтрения дела. Все это было исполнено нами через 2 дня, документы были приобщены к делу, однако, суд бездействует. Что можно предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обратиться в суд и узнать что с Вашим делом, а потом действовать по ситуации, но как адвокат с 3 летним стажем я могу сказать Вам, что 3 месяца в московских судах это не срок.

Вам необходимо обратиться к судье с вопросом о том, когда назначено заседание по рассмотрению Вашего иска или досудебная подготовка. Вполне возможно, что Вам высланы повестки, но из-за задержек на почте Вы их пока или вообще по каким-то причинам не получили. Суды работают по-разному, однако 3 месяца - срок довольно большой даже для московских судов. Возможно, судья болела или ушла в отставку, заменена иным судьей. Обратитесь в суд и выясните этот вопрос.С уважением,

Может все проще - вам не прищла повестка на предварительное заседание? Все равно это выяснить можно только в суде - обратитесь либо в канцелярию - спросите было ли назначено дело, либо сходите на прием к судье. В канцелярию можно попробовать по телефону - только не все суды в Москве по телефону вам ответят, к сожалению.