Риски для владельца квартиры при временной регистрации граждан Украины в сложной ситуации

• г. Москва

Если временно зарегистрировать у себя граждан украины, которые оказались в сложной ситуации, пока они найдут себе работу и т.д., владелец квартиры чем-то рискует, оказывая такую помощь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не рискует

Спросить
Пожаловаться

Смотря что иметь ввиду под понятием "риск". Юридических рисков связанных с лишением права собственности сама по себе регистрация в квартире иностранных граждан не несет.

Спросить
Пожаловаться

Если граждане фактически не проживают по месту регистрации и не намерены там проживать - рискует.

Статья 322.3 Уголовного кодекса РФ

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечания. 1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

Спросить
Пожаловаться

Скажите какие документы нужны для временной регистрации и чем рискует человек, который временно пропишет к себе совершенно незнакомого человека.

Такой вопрос.. Я гражданка Украины купила квартиру в Подмосковье.. Хотела временно зарегистрировать мать и брата (граждан Украины) у себя в квартире, но мне отказали.. Почему?

Могу ли я зарегистрировать гражданина Украины, приехавшего на постоянное место жительство в Россию, у себя в приватизированной комнате? Он получил разрешение на работу, но разрешение на временное проживание еще не готово, нужно ждать до 60 суток. Могу ли я его временно зарегистрировать у себя, не имея его разрешения на временное проживание. Без временной регистрации он не может устроиться на работу.

Чем рискует собственник жилья, прописывая у себя в квартире дальних родственников? На сколько возрастут мои расходы (за коммуналку, налоги,...) при регистрации на своей площади трёх человек (два из которых граждане Украины и один Россиянин)? Спасибо.

Хочу временно зарегистрировать на 1 год, у себя в квартире - Граждан Украины семью в количестве 4 чел. , (супруги и их 2 несовершеннолетних детей, чтобы помочь им, у меня могут быть в дальнейшем какие-то юридические проблемы или они автоматически будут сняты с регистрационного учёта? И сколько мне нужно будет выплачивать за квартиру? Есть какие то дополнительные сборы? Спасибо!

Как зная площадь квартиры (дома) расчитать количество человек (беженцы из Украины), которых я могу временно зарегистрировать у себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ на вопрос №283137. И в дополнение к нему хтелось бы уточнить, чем рискует уволеный директор если перед увольнением назначает себе заместителя, который и будет вести всю деятельность предприятия пока не найдет в последствии нового директора и оформит его в должности.

Мы граждане РФ. Живем за рубежом, обязательна ли постоянная прописка в РФ или можно сделать себе временную регистрацию (знакомые согласились временно зарегистрировать у себя)?

Чем рискует продавец квартиры предоставивший потенциальному покупателю копии правоустанавливающих документов. И как обезопасить себя в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение