Проблема с покупкой б/у телефона HTC - есть ли возможность привлечь продавца и существует ли закон в России о повторной продаже устройства как нового?

• г. Москва

Купил с рук новый телефон HTC со всеми документами а он оказался Бу с востановленным внешним видом и гарантия не действует на него в сц тк он уже был продан более года назад. Есть закон привлечь продавца телефона? В России можно два раза продавать телефоны как новый?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи с продавцом на основании положений закона о защите прав потребителей, так как продавец ввел вас в заблуждение. Вы также вправе взыскать свои убытки. Начните с письменной претензии.

Увы, но если с рук, то все зависит от того есть ли у вас чек об оплате