Что делать, если не могу воспользоваться своей долей в квартире?

• г. Санкт-Петербург

С Новым Годом, уважаемые!.. После раздела имущества по решению суда мне принадлежит 1/2 доля 1-комнатной квартиры (1/2 принадлежит бывшей жене). Квартира была куплена уже приватизированной преждними собственниками. В квартире в настоящее время проживают и прописаны сын с невесткой. Я там не прописан. Пользоваться квартирой мне не дают: у меня нет ключей, я не могу внести свои вещи. Могу ли я выписать и выселить там проживающих?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Выселить и снять с рег. учета сына с невесткой будет затруднительно. Если бывшая супруга против - то вообще врядли возможно...

А Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании и вселении. Рекомендую сначала зарегистрироваться в квартире, а потом уже обращаться в суд.

С уважением,

Харченко О.В.