Требование оригинала справки об инвалидности при покупке проездного билета - законно или нет?

• г. Калининск

Я являюсь инвалидом, сегодня пошла купить проездной билет с пенсионным (получала по нему 5 лет), они сказали, что нужен оригинал справки об инвалидности. Они в праве требовать справку?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно вправе, так как законодательство меняется и сейчас такие требования.