Не желает оплачивать 1% вступительного взноса в ЖСК - законное требование или нарушение?

• г. Саратов

Я приобрела квартиру в новом доме, дом сдается и ЖСК с меня требуют 1% вступительного взноса. У меня нет желания оплачивать и вступать в ЖСК. Если я не оплачу они сказали что эту сумму внесут в платежку (коммунальные услуги) Законо ли их решения.

Ответы на вопрос (1):

Действия ЖСК не законны, т.к. вступление в его члены - на добровольной основе. И принудить Вас к этому не могут, и если включат взнос в квитанцию - обжалуйте в прокуратуру.