Вопросы о правомерности действий директора, открывшего свою фирму с аналогичным профилем и возможные нарушения закона о коммерческой тайне. Возможность проведения собрания и подписания протокола двумя учред

• г. Мурманск

В нашем ООО директор - главный бухгалтер (не учредитель) открыла свою фирму (100% учредитель) с одним и тем же профилем, что и наше ООО (одинаковые ОКВЭДы). Правомерны ли ее действия. Не нарушает ли она Закон о коммерческой тайне, договора в обеих фирмах заключает она.

Могут ли два учредителя (2 доли по 33,3%) провести собрание и подписать протокол без участия третьего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Да,правомерны.

2.Могут,если иное не прописано в Уставе.