Военнослужащему не предоставили возможность приватизировать жилье - преграды и надежды

• г. Красноярск

Военнослужащему предоставлено жилье. Заключен договор соцнайма. Но в разрешении на приватизацию КЭЧ не дала, мотивируя тем, что нет таковых полномочий... А хотелось бы жилье все-таки получить в собственность... А так получается, что по увольнению дают служебку. Выслуга мужа более 40 лет... Свыше предельного уже 5 лет, без контракта 2 года (не уволен)

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть договор СОЦнайма, то причем здесь служебка? Собирайте все остальные документы и сдавайте на приватизацию. С 1998 года весь военный жилой фонд передается в муниципалитеты. Скорее всего, ваш тоже передан. При таких обстоятельствах разрешение от КЭЧ не требуется. Если в приватизации будет отказано, обжалуйте его.