Проблема с возвратом шубы из мутона - правомерен ли отказ и как действовать дальше?

• г. Сызрань

Я уже обращалась сюда за помощью в отношении возврата шубы из мутона, купленной 28.11.2015 г, в которой оказался брак, разорвалась кожаная подкладка на петле для пуговицы. Написала в магазин претензию, на следующий день поступил звонок из магазина, пригласили с шубой для возврата, но когда привезла шубу, мне отказали, объяснив это тем, что на подкладке затяжки и в карманах, из того же материала, что подкладка, затяжки, а так же, сказали мне, что шуба ношенная. Насколько правомерен отказ в данном случае и какие действия мне необходимо предпринять дальше.

Ответы на вопрос (2):

Провести экспертизу и взыскать всю сумму.

Здравствуйте. Если вы отдавали претензию, то если в течении 20 дней от них не поступит ответа, можете обращаться в суд. Но до суда если есть возможность можете провести экспертизу по качеству шубы. Потом все расходы укажите в исковом заявлении. Вообще магазины должны принимать вещь для экспертизы, но поскольку сейчас новогодние каникулы, то естественно они этого делать не хотят. Вернуть шубу вы сможете только в том случае, если экспертом будет подтвержден брак.

Вам как покупателю необходимо помнить, что любые недостатки и дефекты мехового изделия, возникающие после передачи изделия покупателю при нарушении эксплуатации изделия, несоблюдении рекомендованных способов ухода, обозначенных на ярлыке, и прочих причин, возникших по вине покупателя, не являются основанием для предъявления претензий продавцу