Можно ли в этом случае рассчитывать на пособие за третьего ребенка в размере 50 тыс. грн?

• г. Днепропетровск

Я,как отец, собираюсь оформлять пособие на ребенка, который родился в гражданском браке, но у меня уже есть двое взрослых детей от жены, с которой я не в разводе. Можно ли в этом случае рассчитывать на пособие за третьего ребенка в размере 50 тыс. грн? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим.

Нет, нельзя, ибо, тут важен возраст ваших детей.

Основание: ЗУ. "О гос. помощи семьям с детьми"