Каковы шансы на то, что меня лишат квартиры? Делюсь своей ситуацией

• г. Москва

Меня зовут Маргарита! Расскажу свою ситуацию. Мне подарили деньги, почти на них я купила квартиру, собственница я, а сейчас тот человек который дарил мне эти деньги, требует их назад, или чтобы я отписала на него квартиру, иначе он подает на меня в суд! Скажите пожалуйста, какая вероятность того, что он отсудит мою квартиру? У него есть свидетили! Но это только все на словах, свидетели эти только слышали про помощь в покупки квартиры.

Ответы на вопрос (2):

передача денег должна оформляться только документально, показания свидетелей суд учитывать не будет

квартиру он у вас не отсудит

Добрый день, заключение договора займа в устной форме не допускается законом, в любом случае передача денег оформляется как минимум распиской, если ее нет, то шансов взыскать у дарителя никаких.

С уважением Дмитрий Юрьевич