На кого и в каком размере может быть наложен штраф при передаче автомобиля другу без включения его в страховку?

• г. Братск

Вопрос вот в чем, если я дам свою машину на время (без меня) своему другу у которого есть права но он не вписан в мою страховку, какой будет штраф и кому из нас?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность предусмотренна ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Ответственности подлежит водитель.