Как с меня будут высчитывать долги если не будет денег (у меня машина и доля квартиры, совместная с мамой и детьми)?

• г. Санкт-Петербург

Я-индивид. Предприниматель, у меня свой мебельный магазин. Всвязи с кризисом в 10 раз упал оборот, накопились долги перед поставщиками в размере 300 000 рублей, еле-еле собираем деньги на аренду, но все надеемся на лучшее... Боюсь закрыть магазин-долги будет отдавать нечем, на меня подадут в суд наверно... Как лучше поступить? Продолжать тянуть лямку с надеждой на улучшение или закрыться? Как с меня будут высчитывать долги если не будет денег (у меня машина и доля квартиры, совместная с мамой и детьми)? Заранее спасибо за совет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Никакого совета в части ведения вашего бизнеса давать вам не стану, потому что полезность таких советов равна, в лучшем случае, нулю, в худшем,- сплошному вреду.

По юридической части:

по своим обязательствам предприниматель (гражданин и предприниматель в одном лице) без образования юридического лица отвечает всем своим имуществом. На жилище, в вашем случае, взыскание не может быть обращено, потому что, как следует из вашего обращения, жилище, пригодное для проживания вас и членов вашей семьи, является единственным.

Всё образуется.