Проблемы с выплатой ипотеки - Судебное разбирательство и арест квартиры - стоит ли делать?

• г. Ильичевск

У нас квартира в ипотеке м это единственное жилье где проживаем пять человек, кредит перестали выплачивать год и четыре месяца, банк предлагал продать, но квартиры упали в цене мы платили кредит в валюте 7 с половиной лет, если продать квартиру, где жить, подали на банк в суд, чтоб судья наложил арест на квартиру, Подскажите стоит это делать, честно сдают нервы.

Ответы на вопрос (2):

с ипотечными квартирами на сегодня ситуация однозначная, через суд обращают взыскание на ипотечное имущество, постарайтесь договориться с банком на реструктуризацию (продление срока ипотечного договора)

Вы можете в судебном порядке требовать обеспечение иска наложить арест (запрет) на отчуждение квартиры, он будет действовать только на период рассмотрения дела в суде, а после, если проиграете, то решение суда не будет препятствием на обращение взыскания ипотечного имущества.