Компания требует задолженность за ЖКУ, не учитывая платежи через управляющую компанию - что делать?

• г. Петрозаводск

Ситуация такая ООО Комплексный расчетный центр города Петрозаводска подал взыскание задолженности за жилищно-коммунальные услуги с моей матери с 2013-2015 г, но дело в том что она платила за эти услуги своей управляющей компании, квитанции у нее все на руках. На данный момент жилищная компания на чей счет она платила деньги ликвидировалась. О судебном иске мы не были уведомлены и узнали о решении только в 24.12 2015 суд прошел 27.11.2015 собственно показать эти квитанции она не могла поскольку не знала о судебном иске судебной повестки ей не поступало, следовательно оспорить в 10 дневный срок мы ничего не можем. Платить заново такие огромные деньги по второму разу она не может. Подскажите что мы можем сделать, мать находится в отчаянном положении.

Ответы на вопрос (1):

Решение заочным было? Все равно подавайте апелляционную жалобу+ ходатайство о восстановлении срока, также указываете на все обстоятельства. Что долг оплачен и т.д.если грамотно все составить , то можно решение отменить. Главное, что квитанции об оплате имеются