Как построить дом на земельном участке при наличии совладельцев и отсутствии их согласия на продажу?

• г. Димитровград

У меня в собственности 7\10 долей дома и земельного участка (все оформлено надлежащим образом) остальные 3\10 по наследству в равных долях у моих трех родственников, соответственно по 1\10, дом по завещанию, а на землю свидетельство пожизненно наследуемого владения, документы родственники дальше не оформляют, то есть свидетельства права на собственность не получают, продавать ЛИЧНО мне отказываются. Дом полностью разрушен год постройки 1950, а участок общей площадью 6 соток, ЧТО ДЕЛАТЬ, очень хотим строить дом? Неужели ничего невозможно сделать без них!?!?!?!

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд о принудительном вкупе у них этих долей, т.к. они являются незначительными. Судебная практика такая есть

Можно предложить родственникам плату за их доли и по доверенности от них оформить их права, а затем совершить сделку. Тогда Вы будете полным собственником. Если дело лично в Вас, пусть продадут кому-то из Ваших родных, а они затем переоформят на Вас. (Можете родственникам про окончание этой схемы не говорить, если там в принципе дело). А без оформления ими своих прав, а также пока они являются долевыми собственниками, любые действия с участком подлежат согласованию с ними, разрешение на строительство также.