Вопрос отказа от судьи и представителя ответчика при судебном разбирательстве по делу о незаконном сокращении

• г. Кяхта

С Новым годом! У меня такой вопрос: могу ли я отказаться от судьи и представителя ответчика? Дело в том, что меня незаконно сократили (была вакансия, которую скрыли от меня). Я подала в суд. От имени учреждения выступает в качестве ответчика юрист учреждения. В кадрах подделали приказ, якобы о занятости той вакансии, которую обязаны были предоставить мне. Написали задним числом. Я запросила в суд книгу приказов, там очевидно, что строка была подписана, даже паста не соответствует. Я попросила провести экспертизу давности написания этого приказа. Судья отказала, сам директор учреждения на суд не приезжает, юрист (представитель ответчика) и судья очень мило обсуждают все проблемы, когда я захожу в зал. Имеет ли право представитель ответчика находиться в судебном зале вместе с судьёй до моего появления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория.

Да, вы имеете на это право, только на самом деле, этого делать не желательно, поскольку судья навряд-ли отстранит себя от процесса. Лучше потом, обжаловать решение.

Николай Васильев