Ушла на больничный, но директор грозится уволить. Как защититься и доказать право на отсутствие

• г. Ульяновск

Ушла на больничный. Директор звонит и говорит не держи место. Приди уволься. Иначе уволю по статье. Я так и так хотела уволиться после нового года. Но тут заболела и она говорит мне это. что мне делать. Как ей доказать что она не имеет право уволить меня на больничном.

Ответы на вопрос (3):

На больничном нельзя увольнять только по инициативе работодателя. По собственному желанию на больничном можно уволиться, и больничный еще после увольнения оплатят

А зачем вам это нужно?

Доказывать зачем?

Есть запрет установленный Трудовым кодексом ст. 81 - Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

В дополнении коллеги Арестова - пусть увольняет за прогул. обратитесь в суд, взыщите с нее зарплату за вынужденный прогул, пени, компенсацию морального вреда и на работе вас восстановят... а там будете думать - работать ей с вами или нет!