Как защитить свои права в случае ликвидации предприятия и оставлении декретных работников без мер поддержки?

• г. Салават

Я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет, 3 года ребёнку будет только 24 сентября 2016 года. Сейчас беременна третьим ребёнком в декрет уйду примерно в июне 2016 года. А роды будут в конце августа 2016 года. Предприятие ликвидируют, работников перевели в новое. А декретниц оставили. И пока ни чего не предпринимают. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Вас должны уволить в связи с ликвидацией, предупредив за 2 месяца. Все положенные декретные выплаты в этом случае будете получать в соц. защите.

А если они не предлагают пока ни чего, то уходить в декрет тогда?

Да. Можете оформить декрет.