Как рассчитать транспортный налог на автомобиль без данных ГИБДД и проданный по гендоверенности

• г. Тула

Как расчитываеться транспортный налог на автомобиль, если нет данных в ГИБДД (какая мощность). Налоговая инспекция считает налог по самой высшей ставке. Машину давно продал по гендоверенности.

Ответы на вопрос (1):

Как это может быть?!!!Что даже не известен объем двигателя?! Машину не продают по доверенности. Для продажи необходим договор купли-продажи, снятие с регистрационного учета. А так Вы собственник ТС и несете бремя его содержание и т.п. негативные последствия (в случае их возникновения, как владелец ТС повышенной опасности). Ищите своего поверенного и оформляйте куплю-продажу, снимайте ТС с учета, а справку в ФНС. Сложно найти, отмените доверенность и уведомите УГИБДД по месту его жительства, он сам Вас найдет (при чем очень быстро).